Posted 28 сентября 2022,, 10:10

Published 28 сентября 2022,, 10:10

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Волгоградских мотострелков научили перевязывать раны в условиях боя

28 сентября 2022, 10:10
Военнослужащие мотострелкового соединения Южного военного округа прошли курс тактической медицины на полигоне под Волгоградом. Обучение проводили специалисты медслужбы.

В Волгоградской области с личным составом мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) проведены учения по оказанию доврачебной помощи при ранениях различной степени тяжести.

Солдаты научились применять не только табельные, но подручные средства при перевязке ран, а также инфузионной и лекарственной экстренной терапии.

Курс тактической медицины проводился на полосе препятствий с имитацией боя. Для чего использовалась холостые боеприпасы и маскировочный дым.

Как рассказали изданию в пресс-службе ЮВО, мотострелкам нужно было по-пластунски добраться до условно раненого солдата, наложить жгут и устранить кровотечение. Затем оттащить бойца в укрытие и там оказать медицинскую помощь.

В ходе учений использовался боевой опыт современных локальных конфликтов и специальной военной операции.

Ранее в Волгоградской области выпускники высших военно-учебных заведений Минобороны 2022 года провели учебный сбор по вводу в строй, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"