Posted 26 сентября 2022,, 13:53

Published 26 сентября 2022,, 13:53

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Молодых лейтенантов собрали в Волгоградской области для ввода в строй

26 сентября 2022, 13:53
Учебный сбор выпускников военных вузов состоялся в Волгоградской области. Молодые лейтенанты показали свои навыки при сдаче нормативов по профессионально-должностной подготовке.

Выпускники высших военно-учебных заведений Минобороны РФ 2022 года провели учебный сбор по вводу в строй на базе мотострелкового соединения в Волгоградской области. Им предстояло сдать зачеты и нормативы, чтобы показать уровень профессионально-должностной подготовки.

Сюда прибыли молодые офицеры с различными специальностями. Это ракетчики, танкисты, артиллеристы, мотострелки, связисты, медики. Также были офицеры служб по защите государственной тайны, заместители командиров подразделений по военно-политической работе.

Как правило, ввод в строй молодых лейтенантов проводится под руководством командиров соединений и воинских частей. Мероприятие разбито на ряд этапов в зависимости от уровня спецподготовки.

До конца первого года службы за каждым выпускником будет закреплен офицер-наставник, который поможет повысить классную квалификацию, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

Как сообщалось ранее, волгоградские военнослужащие соединения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты провели в регионе учения по ликвидации последствий техногенной катастрофы.

"