Posted 23 сентября 2022,, 16:29

Published 23 сентября 2022,, 16:29

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Вопросы по мобилизации все больше беспокоят волгоградцев

23 сентября 2022, 16:29
Самый пожилой призывник в Волгоградской области отправился на службу в армию. Полиция в военкоматах принялась охранять общественных порядок. А один из городов региона в связи с мобилизацией остался без концерта Татьяны Булановой.

Помещения КПРФ в Кировском районе Волгограда и администрации Камышина подожгли сегодня злоумышленники. Оба происшествия зарегистрированы в темное время суток.

В первом случае неизвестные подложили под деревянную дверь горящие свертки бумаги, во втором – просто метнули предмет с зажигательной смесью. Полицейские устанавливают личности поджигателей.

Наряды полиции вызваны в военкоматы и на пункты прибытия мобилизованных граждан для охраны правопорядка. Дежурят по два стража порядка. Однако на объектах все спокойно.

В связи с мобилизацией жители Котельниково остались без праздничных гуляний в День города. Местные власти также решили отменить концерт ранее приглашенной Татьяны Булановой.

Под Волгоградом в армию забрали 63-летнего бывшего подполковника. Он стал самым старым призывников регионе. Причем пенсионер с ишемией мозга и диабетом успешно прошел медкомиссию.

А жители Волгограда массово пришли на митинг-концерт в поддержку референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Мероприятие прошло возле музея «Россия — моя История» в пойме реки Царицы. Горожане скандировали: «Россия» и «Своих не бросаем».

"