Posted 10 сентября 2022,, 18:23

Published 10 сентября 2022,, 18:23

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

Пресняков поздравил волгоградцев с Днем города

10 сентября 2022, 18:23
Второй день празднования Дня города в Волгограде завершился большим гала-концертом и выступлением Владимира Преснякова.

Традиционно концерты такого формата проходят в Волгограде на главной лестнице, ведущей на нижнюю террасу Центральной Набережной. Сегодня здесь собрались десятки тысяч жителей и гостей города-героя.

Владимир Пресняков вышел на сцену с 10-минутной задержкой, и уже со второй песни объявил белый танец под свою знаменитую композицию «Замок из дождя».

Чуть позже, чтобы расшевелить горожан, Пресняков запел заводное «Чёрное море». А потом сам предложил волгоградцам заказывать песни. «А давайте полетаем», — с этими словами Пресняков зарядил знаменитую «Стюардессу по имени Жанна». Её подхватила вся Набережная.

Завершился концерт Владимира Преснякова праздничным фейерверком. Но сама шоу-программа с салютом, как это обычно бывает, не закончилась.

На сцену вышел DJ Miller, которого представили, как «человека, уехавшего из Волгограда в 99-м году, чтобы стать известным во всём мире музыкантом и саунд-продюсером». И начался бодрый «дискорасколбас».

Кстати, очень грамотный ход организаторов. Это, наверняка, позволит избежать столпотворения, которое обычно бывает после больших праздников, особенно на дорогах. Часть зрителей ушла сразу после Преснякова и салюта, другие остались потусить ещё. В итоге получилось добиться оптимального разделения потоков.

Праздничные мероприятия в честь Дня города продолжатся в Волгограде в воскресенье, 11 сентября. С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

"