Posted 5 сентября 2022,, 12:55

Published 5 сентября 2022,, 12:55

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Стая бродячих собак терроризирует жителей посёлка в Волгограде

5 сентября 2022, 12:55
Агрессивные бездомные собаки не дают покоя жителям Ангарского. Дело дошло даже до нападения на школьника. Теперь волгоградцы просят принять меры со стороны администрации и надзорных органов.

В редакцию издания «НовостиВолгограда.ру» обратились жители посёлка Ангарский Дзержинского района Волгограда. Они рассказали о проблеме агрессивного поведения бродячих собак, которые разгуливают по частному сектору в районе улиц Задонской, Донбасской, Узбекской и Севской. Причём речь идёт о достаточно большом количестве животных — более 10 собак.

- Мы уже не знаем, что делать. Страшно в первую очередь за детей, да и самим боязно по улицам ходить. Хочется, чтобы приняли уже какие-то меры, — признаётся жительница Ангарского.

На днях стая собак накинулась на школьника. Благо рядом были прохожие, которые не побоялись отогнать их от мальчика и спасли его от серьёзных повреждений. Совсем недавно в Урюпинске собака набросилась на девочку и покусала её за ноги. Правда, тот случай несколько выбивается из тенденции — собака выскочила с территории частного дома.

Проблема в последнее время остаётся острой и требующей оптимального решения. И чем больше будет привлекаться к ней внимания конкретными фактами, тем лучше.

"