Posted 29 августа 2022,, 07:26

Published 29 августа 2022,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Пепелище осталось вместо рынка в Волжском

29 августа 2022, 07:26
Рынок «Людмила» в Волжском превратился после пожара в пепелище с грудой металла. Огонь уничтожил практически все торговые ряды.

Как сообщает корреспондент «НовостейВолгограда.ру» с места происшествия, на рынке сгорели торговые ряды с овощами, мясом, рыбой, фруктами, кондитерскими изделиями, молочными продуктами, а также павильоны с одеждой, цветами, аптека, ателье и даже барбершоп. Огонь разрушил практически все конструкции от лицея № 1 до практически улицы Мира, восстановлению они не подлежат, вероятно, все придется сносить и строить по новой.

Предприниматели, торговавшие здесь, остались без товара и рабочих мест — у некоторых убытки исчисляются миллионами и десятками миллионов, особенно у тех, кто торговал шубами и другими дорогостоящими товарами. Огромные потери и у барбершопа, в котором пострадало все оборудование и машинки.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что возгорание на рынке «Людмила» произошло накануне вечером. Началось все с крыши, где хранились баллоны с газом. Причиной ЧП оказалось нарушение пожарной безопасности при сварке. Площадь, охваченная огнем, составила 7 тысяч квадратных метров. Ветер очень быстро перекинул огонь на все торговые ряды, а также оставленный у рынка транспорт и даже дом поблизости. Проливка конструкций шла до 05:00 29 августа. Территория до сих пор оцеплена, на месте работают экстренные службы.

"