Posted 29 августа 2022,, 06:46

Published 29 августа 2022,, 06:46

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Волжане обсуждают произошедший на рынке пожар

29 августа 2022, 06:46
Жители Волжского до сих пор в шоке от произошедшего накануне крупного пожара на рынке «Людмила». Огонь полностью уничтожил торговые ряды. Горожане отмечают, что часто закупались на этом рынке и грустят в связи с произошедшим.

«Жалко. Хороший рынок был, удобный. Теперь, наверное, переедут в тот, что рядом построили», — отмечает в соцсети волжанка Елена Иванова.

«У нас знакомые торговали на этом рынке. Потеряли в этом пожаре все. Убытков на миллион. Очень сочувствуем всем торговцам», — отмечает Ирина Шапошникова.

«Тот случай, когда лучше без ремонта. Вообще теперь без целого рынка остались. Вот это ремонт», — сетует Вячеслав Сухов.

«Моя мама работала на этом рынке в тот день, говорит что рабочим нужно было выключить свет, когда началось всё это, потому что огонь по проводам пошёл. Хорошо, что людей было мало, половина закрыли точки, и не было давки, говорит, если бы ещё минут на 5 замешкались, то уже не вышли бы», — пишет Мария Волкова.

«Каждые выходные ездили на этот рынок — большой выбор, хорошие цены. Теперь и не знаем, где закупаться будем. Очень жаль», — рассказывает Ефим Щербаков.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что пожар на рынке «Людмила» вспыхнул вечером 28 августа. Возгорание началось на крыше, где лежали баллоны с газом. Причиной инцидента послужило нарушение пожарной безопасности во время сварочных работ. Ветер перекинул огонь на оставленные рядом авто и квартиру в доме поблизости.

"