Posted 17 августа 2022,, 07:38

Published 17 августа 2022,, 07:38

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Владельцев пруда привлекут к ответственности за пострадавшего в водоеме волгоградца

17 августа 2022, 07:38
Следователи завели уголовное дело по факту получения волгоградцем травмы во время купания в пруду в селе Орловка Городищенского района. Мужчина ударился головой о бетонную плиту в водоеме и попал в больницу.

По данным регионального СУ СКР, дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни). Инцидент с 31-летним мужчиной произошел 9 июля этого года. Он вместе с друзьями приехал на пруд отдыхать. Молодые люди разместились в беседке у водоема, а затем пошли купаться.

Как выяснилось после инцидента, беседка, прилегающая к ней территория, а также берег не были оборудованы знаками и табличками, которые бы сообщали о запрете купания в этом месте, а также предупреждали о наличии на дне водоема плиты, представляющей опасность для жизни.

Пострадавший с разбега прыгнул в воду, ударился головой о бетонную плиту на дне водоема, получил травму позвоночника. С места происшествия его забрали в реанимацию.

Теперь СКР пытается установить все обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как пассажир прыгнул с круизного теплохода и утонул в Волгоградской области. Его тела спустя время нашли в Волге водолазы. Ск проводит проверку по факту гибели мужчины.

"