Posted 4 августа 2022,, 09:50

Published 4 августа 2022,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Певец Валерий Цыбизов утонул под Волгоградом

Певец Валерий Цыбизов утонул под Волгоградом

4 августа 2022, 09:50
Фото: Медиахолдинг 1MI
В Дубовке в Волгоградской области утонул местный 57-летний певец Валерий Цыбизов. Прощание с ним состоится 5 августа.

По данным экстренных служб, Валерий утонул на пляже. 1 августа он отправился отдыхать на берег реки в компании друзей. Мужчины распивали спиртное. Цыбизов решил искупаться: нырнул в воду и исчез. О произошедшем родные певца сообщили в экстренные службы в тот же день, когда узнали об инциденте.

Нашли тело Валерия только 4 августа. Признаков насильственной смерти зафиксировано не было, причина его гибели устанавливается.

Горожане трагичное известие приняли с особой печалью — Валерия здесь все знали и любили. Певец долгое время руководил казачьим ансамблем «Тихий омут», выступал на местных мероприятиях.

«Хороший был человек… Людей от искусства принято провожать в последний путь овациями. Царствие небесное Валерию», — пишет житель Дубовки Николай Питерский в местном телеграм-канале.

«Больше нам он не споёт, песни останутся в памяти!» — отмечает Татьяна Цепелева.

Как сообщает телеграм-канал «Дубовский базар», прощание состоится в кинотеатре «Красная звезда». Церемония начнется в 10.30.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Дубовском районе 46-летнего пропавшего мужчину нашли в овраге на территории санатория. Его искали 1,5 недели. Причина смерти мужчины устанавливается, однако следователи отмечают, что гибель дубовчанина не носила криминального характера.

"