Posted 12 августа 2022,, 08:57

Published 12 августа 2022,, 08:57

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Подростка госпитализировали после встречи с полицейскими в Волгограде

Подростка госпитализировали после встречи с полицейскими в Волгограде

12 августа 2022, 08:57
Фото: Медиахолдинг 1MI
14-летнего Александра К., на днях предположительно избитого полицейскими, экстренно госпитализировали в Волгограде. По словам матери подростка, у него серьезно поднялась и не сбивалась температура.

Женщина утверждает, что у Александра после избиения образовалась гематома на голове размером с кулак, а еще неожиданно поднялась температура до 38,5°. Родители не смогли самостоятельно сбить ее и вызвали скорую. Прибывшие медики срочно увезли подростка в больницу № 7. Мать школьника отмечает, что ему собираются провести операцию.

Корреспонденту «НовостейВолгограда.ру» в региональном комитете здравоохранения подтвердили факт госпитализации подростка. «Состояние пациента оценивается как удовлетворительное», — коротко отметили в ведомстве.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о происшествии в Тракторозаводском районе Волгограда. Семья подростка утверждает, что увечья ему нанесли полицейские, перепутавшие ребенка с закладчиком наркотиков. Правоохранители задержали юношу на улице с применением силового приёма. Действия полицейских назвали обоснованными, окончательное решение примет СК, которому направили собранные материалы.

"