Posted 4 августа 2022,, 15:38

Published 4 августа 2022,, 15:38

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Насаждать ЗОЖ волгоградские чиновники хотят с комфортом

Насаждать ЗОЖ волгоградские чиновники хотят с комфортом

4 августа 2022, 15:38
Фото: Медиахолдинг 1MI
ГБУЗ «Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» объявил госзакупку на 2,5 миллиона рублей. Учреждение намерено приобрести за эту сумму один легковой автомобиль.

Согласно закупочной документации, сегодня завершилась подача заявок от участников, правда, сайт госзакупок пока не показывает, сколько компаний и какие изъявили желание принять участие в аукционе. Победителя выберут 8 августа.

Судя по сумме и предъявляемым к авто требованиям, транспорт ГБУЗ собирается купить совсем не эконом-класса. Машина должна быть полноприводной, 5 экологического класса, выпущенной не ранее 2021 года. Тип двигателя требуется бензиновый, коробка передач — механика, рабочий объем двигателя не менее 2000 кубических сантиметров, а мощность — 100-150 лошадиных сил.

В машине должно быть 6 посадочных мест, ABS, кондиционер на крыше, автомагнитола, сигнализация, электростеклоподъемники передних дверей, боковые зеркала заднего вида с подогревом, усилитель рулевого управления.

Что касается колес, то диски должны быть 16 дюймов. Кроме того, подрядчик должен поставить с авто комплект зимних шин.

Победитель аукциона обязуется поставить авто в течение 30 рабочих дней с момента подписания контракта. Гарантийный срок составит не менее 36 месяцев.

Отметим, что не все волгоградцы знают о существовании такой организации и чем она занимается. На сайте ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП» в качестве основных видов деятельности выделяются гигиеническое воспитание и обучение населения, организация и проведение мероприятий по первичной и вторичной профилактике неинфекционных заболеваний, санитарно-гигиеническое просвещение населения, пропаганда ЗОЖ.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как информационный центр волгоградского облздрава приобретает авто за 2 миллиона рублей. Кроссовер необходим для служебных поездок.

"