Posted 29 июля 2022,, 04:48

Published 29 июля 2022,, 04:48

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Волгоградский фермер рассказал, почему санкции не действуют на простых людей

29 июля 2022, 04:48
Фермер из Волгоградской области Андрей Прошаков высказался в своем телеграм-канале на тему того, почему простой российский народ не боится западных санкций. По его словам, люди привыкли к постоянно растущим ценам и бедноте.

Прошаков отмечает, что на Западе удивляются, как простые россияне не чувствуют последствий санкций. По словам фермера, люди ощущают тяготы, но борются они с ними практически всю жизнь, вот и привыкли выживать каждый день.

«Будет расти или падать экономика в России, да хоть её совсем не будет — на урожай в огороде это совершенно не влияет. Вы где-нибудь видели в мире огороды, кроме стран вышедших из СССР?» — пишет фермер. По его словам, огороды — это недоверие к чиновникам, люди не уверены, что им обеспечат продовольственную безопасность, поэтому решают проблему своими силами.

Что касается подскочивших цен в магазине, то они растут в России всегда, люди уже просто привыкли к этому, отмечает Прошаков. Будет ли падать курс доллара или расти — цены все равно будут ползти вверх.

«Мы — закалённые, благодаря жадности наших барыг-монополистов… Мы натренированы на генном уровне», — резюмирует Прошаков.

Тем, что из-за санкций россияне теперь не увидят некоторых лекарств и медоборудования их тоже не напугаешь — в некоторых селах нет аптек и больниц в принципе, хуже уже быть не может, отмечает фермер.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградский губернатор Андрей Бочаров попал под санкции. Ввела их Великобритания. Политику теперь запрещен въезд в страну.

"