Posted 12 июля 2022,, 06:26

Published 12 июля 2022,, 06:26

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Суд рассмотрит апелляцию по делу Гребенюка 2 августа в Волгограде

12 июля 2022, 06:26
Названа дата решающего заседания по делу Мелконянов о причинении смертельных травм Роману Гребенюку после ссоры в родительском чате. Решение в апелляционной инстанции вынесет Волгоградский областной суд.

Приговор первой инстанции был вынесен Центральным судом Волгограда еще 22 марта. Самый тяжкий состав у Арсена Мелконяна- причинение смертельных травм. У его сестры подстрекательство, а у ее мужа — соучастие в расправе в здании банка.

Согласно вердикту суда Арсен Мелконян получил 11 лет колонии строгого режима, его сестра Анна — 5,5 лет, муж женщины Арман Смбатян — 7 лет. Оба мужчины будут отбывать сроки в колонии строгого режима. Анна Мелконян — в колонии общего режима.

Однако пока приговор не вступил в законную силу, все трое находятся в СИЗО, и остаются призрачные шансы на изменение вердикта в апелляционной инстанции.

- В Волгоградский областной суд в апелляции поступило дело Мелконянов и Смбатяна. Назначена дата судебного заседания. Оно состоится 2 августа, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Отметим, что в ходе рассмотрения дела ни один из троих подсудимых не признал вины.

- Анна Мелконян и ее муж категорически отрицали свои роли в подстрекательстве и планировании расправы. Они просят полностью оправдать их. А Арсен Мелконян не был согласен с квалификацией его действий, - сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона

Мелконян даже сочинил не одну «оду» в стихах, а также продолжал угрожать свидетелям «ты следующая» и «готовьте гроб».

Напомним, поводом для избиения риелтора стала ссора Романа и Анны в родительском чате. А исполнителем расправы был Арсен Мелконян. 23 октября 2020 года в отделении банка на ул. Коммунистической в Волгограде Арсен Мелконян на глазах десятков свидетелей жестоко избил Романа Гребенюка. Риелтор, в одиночку воспитывавший дочь, спустя неделю скончался от черепно-мозговых травм.

"