Posted 2 июля 2022,, 06:23

Published 2 июля 2022,, 06:23

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Волгоградский политолог рассказал о тайных смыслах спецоперации на Украине

2 июля 2022, 06:23
Дмитрий Фетисов, начинавший свою карьеру политолога в Волгограде, обратил внимание общественности на два тезиса, которые являются ключевыми для будущего России.

Своим мнением Дмитрий Фетисов поделился в личном ТГ-канале. По его мнению, «Путин перекраивает мировой порядок и мировую экономику, выдавливая США и доллар из традиционных сфер влияния».

Оценки происходящего разные, но эксперты, по неизвестной для Фетисова причине, обходят стороной два важных момента.

- Игра идет в масштабах всей планеты, а не сводится к территории Украины, СВО и якобы «имперским амбициям» России, - считает политолог.

Еще важнее второй тезис. Однако, вариант развития событий зависит от исхода противостояния на Украине.

- Данная игра является для Путина «прощальным поклоном». Если он победит, то станет величайшим политиком не только в российской истории, но и в мировой. Идеальное время для ухода, - написал Фетисов. - Поэтому сейчас надо думать не о том, что будет с Украиной дальше (уже понятно, что её в нынешнем виде не будет), а о том, как будет выглядеть мир через год-два и какой будет Россия после Путина.

Отметим, что участие нашего региона в спецоперации заключается не только в делегировании профессиональных военных и добровольцев. На этой неделе стало известно, что Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом ЛНР.

Это случилось во время визита главы региона в ЛНР, когда Андрей Бочаров заключил соглашение о сотрудничестве с главой ЛНР Леонидом Пасечником и районной администрацией.

Кроме того, стало известно, что из Волгограда в ЛНР отправляются 27 медиков по заданию губернатора Андрея Бочарова. Они будут лечить жителей подшефного Станично-Луганского района. По данным региональной администрации, в ЛНР едут врачи кардиологи, эндокринологи, рентгенологи, гинекологи, травматолог, отоларинголог и рентген-лаборанты.

"