Posted 29 июня 2022,, 12:24

Published 29 июня 2022,, 12:24

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Чиновник пытался свалить вину на депутатов в Волгоградской области

29 июня 2022, 12:24
В Волгоградской области экс-глава сельского поселения подозревается в фальсификации и злостном неисполнении судебного решения. При этом всю вину он хотел перевалить на депутатов. Возбуждено уголовное дело.

По данным регионального СУ СКР, суд обязал администрацию поселения в течении года — до марта 2018 года — разработать проекты зон санохраны в отношении скважин для воды. Несмотря на это, 45-летний глава поселения решать этот вопрос не собирался, при том, что его даже несколько раз предупреждал об уголовной ответственности пристав. В июне 2021 года администрация поселения получила штраф.

Не желая быть лично привлеченным к административной ответственности, глава поселения подготовил жалобу, к которой приложил подделанные им протоколы заседания Совета сельского поселения, в которых им якобы вносились предложения о необходимости выделения в бюджете средств для исполнения решения суда, которые не были поддержаны членами Совета.

На самом деле от главы поселения такие предложения не поступали, а голосование по данному вопросу членами Совета не проходило, решения не принимались.

По данным региональной прокуратуры, полномочия главы поселения были прекращены в 2021 году. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокуратуры. Расследование продолжается.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградские чиновники выманили у предпринимателя полмиллиона рублей.

"