Posted 21 июня 2022,, 17:01

Published 21 июня 2022,, 17:01

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Подробности покушения и операция ФСБ не давали покоя волгоградцам

21 июня 2022, 17:01
История с жестоким нападением на экс-начальника следственного отдела в Волгограде получила свое продолжение, ФСБ провела облавы на подпольных оружейников, а прокуратура выступила против облсуда в деле по сносу скандального фудкорта.
Сюжет
СК СКР

Сегодня стали известны подробности громкой истории, в которой экс-руководителя Котовского межрайонного следственного отдела Юрия Тарабрина жестоко избили в Волгограде и ранили ножом. Бывший правоохранитель попал после нападения в больницу.

Многих волновал вопрос, связано ли произошедшее с профдеятельностью Тарабрина. Выяснилось, что на экс-силовика напал его 51-летний приятель, ранее отсидевший в колонии 8 лет. Мужчина требовал от Тарабрина деньги. Получив отказ, он в ярости накинулся на него с кулаками и ножом, нанеся серьезный вред здоровью.

ФСБ в мае и июне снова вместе с полицией, Росгвардией и СК провела облавы на подпольных оружейников в 38 регионах России. В список попала и Волгоградская область, где преступники нелегально переделывали гражданские образцы оружия в боевые.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в общей сложности было задержано 116 человек из разных регионов. Двоих поймали в Советском районе Волгограда в ходе нелегальной продажи пистолета Макарова и боеприпасов к нему.

Прокуратура продолжает добиваться сноса скандального фудкорта у центрального рынка в Волгограде. В ведомстве уверены, что областной суд допустил нарушения при вынесении решения о законности возведения объекта. В ситуации теперь будет разбираться Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре.

Напомним, фудкорт возвело ООО «Проспект», которым владеет супруга спикера гордумы Владлена Колесникова. Организация запрашивала у чиновников документацию на реконструкцию объекта, а на самом деле строила его с нуля, не имея на то права. Надзорный орган взялся за фудкорт после жалоб волгоградцев главному прокурору региона Денису Костенко.

"