Posted 17 июня 2022,, 13:47

Published 17 июня 2022,, 13:47

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Владимир Путин на ПМЭФ предсказал продовольственный кризис в мире

17 июня 2022, 13:47
В пятницу президент РФ Владимир Путин принял участие в пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума. Он оценил мировую обстановку и перечислил экономические проблемы глобального характера.

Владимир Путин представил собственное видение текущей ситуации в мире в новых геополитических условиях.

В начале выступления он обрушился с критикой на США и Евросоюз из-за санкций. По словам Путина, Штаты считают всех остальных в мире людьми «второго сорта».

«США, провозгласив победу в Холодной войне, объявили себя посланниками Господа на земле, у которых нет никаких обязательств, а есть только интересы. Отсюда желание наказать, кто не желает подчиняться. Подвергают сомнению суверенитет и целостность государства. Бунтаря пытаются изолируют. Но ничего, как прежде, уже не будет», – заявил российский президент.

Путин считает, что Евросоюз окончательно утратил свой политический суверенитет. Действия в интересах США, европейские страны ухудшают жизнь собственных народов. Они специальных военных операций не проводят, а инфляция у них высокая.

Президент РФ предрек Европе усугубление неравенства и раскол общества из-за ошибок в экономике, а миру – продовольственный кризис.

«Возможный голод в беднейших странах будет целиком на совести США и евробюрократии», – отметил Владимир Путин.

В то же время в России нормализуется экономическая ситуация, мрачные прогнозы про крах экономики не сбылись, подчеркнул президент.

Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2022 началось с задержкой в один час в связи с DDos атаками на все серверы форума.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», XXV Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня под лозунгом: «Новый мир – новые возможности».

"