Posted 16 июня 2022,, 07:22

Published 16 июня 2022,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Волгоградская делегация отчиталась о работе в первый день ПМЭФ-2022

16 июня 2022, 07:22
Делегация Волгоградской области начала активную работу на площадках XXV Петербургского международного экономического форума. В первый день ПМЭФ-2022 проведены переговоры о сотрудничестве с руководством Омской области и Краснодарского края.

Как сообщалось ранее, в среду на оперативном совещании под руководством губернатора Андрея Бочарова волгоградская делегация сформировала насыщенную программу участия в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Накануне рабочие встречи по вопросам межрегионального сотрудничества провела заместитель губернатора Анна Писемская.

Так, с руководством Омской области волгоградцы договорились о развитии торгово-экономических связей в сфере импортозамещения и расширении кооперационных связей.

Задачи развития туризма и вопросы поставок комплектующих промышленным предприятиям на Кубани рассмотрены на встрече с руководством Краснодарского края. Продолжится также сотрудничество по вопросам создания и развития территорий с особым юридическим статусом. Например, в Волгоградской области с 2019 года действует ТОСЭР «Михайловка».

В рамках семинара-круглого стола «Антикризисного центра поддержки бизнеса в Москве» волгоградцы представили доклад об укреплении устойчивости экономики Волгоградской области.

В ходе панельной дискуссии «Управленческие кадры в системе здравоохранения: лидерами не рождаются, лидерами становятся» ректор волгоградского медуниверситета Владимир Шкарин поделился опытом подготовки будущих руководителей. Он рассказал о трехуровневом центре по оценке компетенций специалистов.

На ПМЭФ-2022 свою продукцию представили несколько волгоградских предприятий. Большой интерес вызвали новые принтеры 5D компании «Стереотек», которая пользуется государственной поддержкой.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) продлится до 18 июня. Он проходит в этом году под девизом «Новый мир — новые возможности». Участие в нем принимают представители около 70 зарубежных стран и регионов РФ.

"