Posted 14 июня 2022,, 08:10

Published 14 июня 2022,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

В Волгограде запускают чартерные авиарейсы в Турцию

14 июня 2022, 08:10
Со следующего месяца волгоградцы смогут напрямую отправляться на отдых в Турцию из своего города. Летние чартерные авиарейсы планируется организовать в Анталью.

Туроператор «И-Линь Туризм» объявил о планах запуска программы чартерных рейсов в Турцию. Из Международного аэропорта Волгоград авиалайнеры будут доставлять туристов в Анталью с 3 июля.

Соответствующее информационное письмо (есть в редакции издания) уже направлено председателю комитета по развитию туризма Волгоградской области. В нем говорится, что чартерные рейсы из нашего города на турецкий курорт будут выполняться до 26 октября текущего года.

«Дни выполнения чартерных рейсов – среда и воскресенье. График движения: вылет из Волгограда – в 15:55, вылет из Антальи – в 11:35», – сообщается в письме.

Перевозчиком выступит авиакомпания «Азимут», которая задействует для полетной программы самолеты Sukhoi Superjet 100.

На это сообщение уже позитивно отреагировали турагентства в Волгограде

«Очень хорошая новость, мы уже месяц сидим на низком старте в ожидании прямых вылетов в Турцию из Волгограда. Спрос очень высокий. Есть так называемый отложенный спрос – не все готовы лететь в Турцию из других городов. Так что надеемся на хорошие продажи», – рассказала изданию представитель одной из волгоградских турфирм.

Ранее турфирмы предлагали волгоградцам туры через Москву или Минеральный Воды. Эти маршруты считались оптимальными.

Из-за действующих четвертый месяц ограничений на полеты из аэропортов юга и центра России волгоградцы не могли вылететь в Турцию из Ростова-на-Дону.

Почему при таких условиях откладывался запуск полетной программы из Волгограда, непонятно.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 1 июня Турция отменила требование к въезжающим в страну туристам предъявлять результаты ПЦР-теста на коронавирус.

"