Posted 7 июня 2022,, 12:41

Published 7 июня 2022,, 12:41

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

На ремонт проездов в волгоградских дворах выделили 241 млн рублей

7 июня 2022, 12:41
Волгоградское МУ «Комдорстрой» объявило закупку на ремонт дорожного покрытия во дворах многоквартирных домов по всему городу. Начальная цена контракта – 240 млн 849,6 тысячи рублей, заявки на участие в аукционе принимаются до 16 июня.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, ремонт проездов в волгоградских дворах будет выполнен в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядчику предстоит провести два этапа работ: первый из них завершится до 1 сентября, второй продлится до 1 октября. Помимо замены асфальта, в обязанности исполнителя контракта будет входить установка новых бордюров, обустройство люков и нанесение разметки.

Ремонт внутридворовых проездов пройдёт во всех районах Волгограда. На севере города приведут в порядок четыре двора в Тракторозаводском районе и три – в Краснооктябрьском (на улицах Ерёменко, Штеменко и Триумфальной). В Дзержинском районе отремонтируют проезды в шести дворах, в том числе по проспекту Жукова. В центре Волгограда изношенное асфальтное покрытие заменят на дворовых территориях по улицам Хиросимы, Ткачёва (два объекта), Невской, Новороссийской. Семь объектов приведут в порядок в Ворошиловском районе, пять – в Советском, четыре – в Красноармейском. Самый масштабный ремонт дворовых проездов проведут в Кировском районе – там планируется заново уложить покрытие в восьми дворах. Гарантия на качество работ во всех случаях составит четыре года. Облагораживание каждого двора в среднем обойдётся в 5-6 млн рублей.

Напомним, наше издание ранее обращало внимание на плохое состояние внутридворовых проездов в Волгограде. Зачастую в самом центре города местные проезды находятся в столь удручающем виде, что автомобилистам приходится предупреждать друг друга о ямах, втыкая ветки в зияющие на проезжей части провалы.

"