Госдума разрешила детям от 5 до 7 лет бесплатно ездить в электричках

7 июня 2022, 16:49
Государственная Дума приняла в окончательном чтении закон о бесплатном проезде в пригородных электропоездах детей от пяти до семи лет. Депутаты считают это дополнительной мерой поддержки семей.

Во вторник депутаты Госдумы РФ сразу во втором и третьем чтениях утвердили закон о бесплатном проезде в электричках детей от пяти до семи лет включительно, передает пресс-служба ГД.

«В каком бы регионе ни жил малыш, до семи лет у него будет бесплатный проезд в электричке», – подчеркнул спикер парламента Вячеслав Володин.

Он добавил, что регионы в зависимости от своих возможностей могут решить вопрос бесплатного проезда на пригородных электропоездах.

Только в 48 субъектах сегодня действует частичная оплата проезда детей с пяти до семи лет в электричках. В других регионах родители их везут за полную стоимость.

На этой неделе в среду принятый Госдумой закон будет рассмотрен в Совете Федерации.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», сервис «Яндекс.Такси» обязался до конца текущего года бесплатно возить участников Великой Отечественной войны.

#Общество #Касается каждого #Новости #Станислав Лопатин #Законы / Законопроекты #Дети #Госдума #Плата за проезд #Электричка
Подпишитесь