Posted 6 июня 2022,, 11:00

Published 6 июня 2022,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

В Волгограде для ветеранов такси сделают бесплатным

6 июня 2022, 11:00
Новая услуга для ветеранов Волгограда и Волжского появится в сервисе «Яндекс.Такси». Правда, бесплатно возить участников Великой Отечественной войны будут только до конца года.

Оргкомитет «Наша Победа» предложил сделать бесплатным проезд в такси для ветеранов Великой Отечественной войны. В известном сервисе идею взяли на вооружение и уже решили её внедрить. Инициатива носит федеральный характер, а в нашем регионе она будет распространяться на Волгоград и Волжский.

Как уточнили в региональном комитете социальной защиты населения, право бесплатного проезда есть у участников ВОВ, тех, кто служил в армии в годы войны, а также у работавших на объектах ПВО в то время. С ветераном может поехать сопровождающий — ему также не придётся оплачивать проезд.

Но без нюансов всё же не обошлось. Во-первых, акция распространяется только до конца текущего года. А во-вторых, общая сумма поездок за этот период не должна превышать 3 тысячи рублей.

Чтобы заказать такое такси, нужно позвонить в районный центр соцобслуживания, после чего на телефон ветерана либо его родственника придёт информация о машине и ориентировочном времени прибытия.

Добавим, что в Волгоградской области работает служба социального такси для пожилых людей и инвалидов. Их довозят до социально значимых объектов.

"