Posted 5 июня 2022,, 09:34

Published 5 июня 2022,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Водолазы подняли тело ребенка со дна реки под Волгоградом

5 июня 2022, 09:34
Следователи СУ СКР по Волгоградской области установят обстоятельства гибели 8-летнего ребёнка. Водолазы уже подняли тело со дна реки.

Поиски мальчика продолжались менее двух суток и закончились на трагической ноте. Картина исчезновения следователями уже воссоздана.

- Днём 3 июня текущего года мальчик совместно со своими друзьями и братьями отдыхал на берегу реки Медведица в 3 км от хутора. В какой-то момент мальчики подумали, что их 8-летний друг ушёл домой, однако по месту жительства его не застали, - рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Сегодня водолазы нашли и подняли тело со дна реки. Предположительно он утонул.

- На теле нет явных повреждений и признаков насильственной смерти. По всем признакам причиной стало утопление, - сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона

В данный момент сотрудники Котовского МРСО ведут дело, возбужденное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Однако с учетом обстоятельств произошедшего, оно, вероятно, будет переквалифицировано.

Правоохранителям предстоит восстановить картину последних минут жизни мальчика. В том числе, не оказывалось ли на него психологическое давление. Отметим, что необычная семья, где он воспитывался – отец и трое других братьев характеризуется положительно.

"