Posted 5 июня 2022,, 07:55

Published 5 июня 2022,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Поругался с братом и убежал в лес: восстановлена картина исчезновения 8-летнего Димы

5 июня 2022, 07:55
В Даниловском районе Волгоградской области вторые сутки продолжаются широкомасштабные поиски 8-летнего Димы И., который таинственным образом исчез после ссоры с братом.

3 июня семья – отец и четверо детей отправились на реку Медведицу. В один из моментов младший Дмитрий поспорил со средним братом. Обида была настолько велика, что мальчуган скрылся в лесу.

- Поначалу семья не очень встревожилась. Куда можно убежать в одних плавках и футболке. Он даже шлепок не взял. Но минул час, потом другой, а Дима так и не вернулся, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Отец с сыновьями обследовали лес в окрестностях места исчезновения, но так и не нашли ребенка. Была надежда, что он вернулся домой, но она не оправдалась.

- 03 июня 2022 года в отделение МВД России по Даниловскому району обратилась бабушка 8-летнего мальчика. Со слов женщины, в 17:00 час. ее внук ушел с места отдыха на берегу реки Медведица, расположенном в 4 километрах от хутора Тарасов, и домой не вернулся, - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

По тревоге был поднят личный состав отделений полиции в нескольких районах. Сейчас на месте работают правоохранители из Камышина, Котово и Михайловки, а также казачьих отрядов. Кроме того, еще 4 июня на место прибыли несколько десятков волонтеров из Волгоградской, Тамбовской и Саратовской областей, сотрудники МЧС и местные жители. Пока поиски не дали результата.

- Сегодня поиски возобновят кинологи. До сих пор собака след не взяла, и шансы на это тают с каждым часом тают. Кроме того, есть надежда на получение новых данных с дронов, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что волонтеры просят волгоградцев помочь им в поисках мальчика. У Дмитрия худощавое телосложение, карие глаза и темно-русые волосы. Всех, кто видел школьника или что-либо знает о его исчезновении, просят обратиться к поисковикам «Лизы Алерт» или МВД.

"