Posted 31 мая 2022,, 08:41

Published 31 мая 2022,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Поспорили два бизнесмена: подробности разборок в кафе под Волгоградом

31 мая 2022, 08:41
Появились подробности конфликта со стрельбой и избиением в кафе Калача-на-Дону, где травмы получили, по меньшей мере, три человека. Впоследствии участники происшествия были задержаны оперативниками полиции.

История получила огласку из-за заявления матери одного из потерпевших. У 20-летнего парня в итоге диагностировали переломы ребер и сотрясение. Он был доставлен в больницу. Причем, как выяснилось, молодой человек, что называется, попал под раздачу, когда приехал в кафе по просьбе одного из конфликтующих Габриэля Симоняна, чтобы перегнать его автомобиль.

— В вечер конфликта в кафе «Ковчег» отдыхали два бизнесмена — этнических армянина. У одного был день рождения. В общем и целом у них были дружеские отношения, но здесь возник спор из-за бизнеса и демпинга цен. У обоих один и тот же сегмент — кафе, гостиницы. В итоге дело дошло до рукопашной, а затем и до стрельбы из травматического пистолета, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник из окружения одного из конфликтующих. — По стечению обстоятельств на задержание прибыл сотрудник полиции, который является этническим азербайджанцем. Однако, у него очень хорошая репутация среди местных жителей, в том числе армян. О национальном конфликте речи не идет и, насколько я знаю, сами конфликтовавшие к полицейским претензий не имеют.

По итогам событий вполне может быть возбуждено уголовное дело. Сейчас весь вопрос в степени претензий конфликтующих друг к другу и тяжести полученных увечий.

— В данный момент по факту инцидента в кафе Калача-на-Дону проводится проверка. Как только будет получена справка из лечебного учреждения о характере полученных участниками повреждений, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы регионального Главка полиции Светлана Смольянинова.

При этом пока не получено свидетельств жесткого задержания одного из участников конфликта, который прибыл на подмогу конфликтующему. Именно из-за этого факта история изначально и приобрела резонанс.

Напомним, поскольку подозреваемые пытались скрыться, правоохранители применили физическую силу — загиб руки одного из убегавших, однако в больницу он поступил с переломами, возможно полученными ранее.

"