Posted 30 мая 2022,, 12:20

Published 30 мая 2022,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Ксения Собчак удивилась криворукости чиновников из Волгоградской области

30 мая 2022, 12:20
Чиновники Новониколаевского района Волгоградской области получили нагоняй за невнимательность при размещении государственной символики. Причём упрёк в криворукости прилетел им не от кого-нибудь, а от Ксении Собчак.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», известная журналистка, телеведущая и экс-кандидат в президенты России опубликовала в своём Telegram-канале видео, на котором, по её словам, заснято празднование дня Новониколаевского муниципального района Волгоградской области. На первых же кадрах заметно, что при украшении здания районной администрации государственной символикой рабочие то ли второпях, то ли сослепу подняли российский триколор в перевёрнутом виде. Г-жа Собчак удивилась, что местные чиновники не обратили на это внимание – при том, что в этот же день в районе проводился патриотический концерт с большим количеством госсимволики.

«На праздничном концерте девочка исполнила песню про русских, которых не победить и не сломать. И какая ирония, в этой песне есть строчка «Каждый русский – кузнец-Левша», где Левша – мифический герой и талантливый ремесленник, в общем, руки у него откуда надо. Чего нельзя сказать о местной администрации», – едко высказалась Ксения Собчак.

Позднее в Telegram-канале г-жи Собчак появился ещё один пост с фотографией, на которой недоразумение с «неправильным» флагом России на здании районной администрации уже исправлено. «Администрация Новониколаевского района разобралась в том, как правильно нужно размещать флаг России», – говорится в посте. Судя по комментарию к фото, снимок прислал кто-то из читателей Telegram-канала.

Напомним, в День Победы Ксения Собчак опубликовала в своём авторском канале видео с праздничного концерта, проходившего в волгоградском строительном магазине. Жители города-героя неоднозначно восприняли этот пост.

"