Posted 26 апреля 2022,, 04:54

Published 26 апреля 2022,, 04:54

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Собчак обсудила с Макаревичем адресованное ему стихотворение сантехника из Волгограда

26 апреля 2022, 04:54
Телеведущая Ксения Собчак взяла интервью у музыканта Андрея Макаревича в Израиле, в ходе которого зачитала стихотворение волгоградского сантехника Романа Лисвина про «уехавшую Россию», адресованное ему. Артист, выслушав, отметил, что вынужден был временно покинуть страну, так как не согласен с ее политикой.

Роман написал свое стихотворение после того, как Макаревич выложил в соцсетях пост, где резко высказался в защиту покинувших Россию артистов. «Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры… Это Россия уехала от вас… Потому что Россия — они, а не вы», — отмечал музыкант.

Собчак зачитала Макаревичу стихотворение волгоградца, в котором тот с сатирой отмечает, что Россия — это не уехавшие из страны артисты, а оставшийся в стране простой народ, и просит Макаревича уговорить селебрити не возвращаться обратно.

«Россия, из России уходя,

Взяла лишь Пугачеву и Дудя.

Земфиру, Галкина и Нюшу, и Собчак,

И Урганта и всех его собак.

Андрей Вадимович, я верю — вам видней,

Что есть Россия и кому быть ей».

Макаревич ответил Собчак, что не согласен с политикой в России, изменить он ее не может, поэтому вынужден временно уехать, переждать.

Сам Роман Лисвин после выхода передачи заявил волгоградским журналистам, что ему не интересен ответ Макаревича на его стихотворение.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как певец из Волгограда Прохор Шаляпин припозорил Макаревича за слова о России.

"