Posted 23 мая 2022,, 12:06

Published 23 мая 2022,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Орден «Родительская слава» вручили многодетной семье в Волгограде

23 мая 2022, 12:06
В администрации Волгоградской области вручена государственная награда многодетной семье Кобловых. За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей волжане удостоены ордена «Родительская слава».

Орденом «Родительская слава» семья Кобловых из города Волжского награждена по указу президента РФ Владимира Путина.

Ольга и Владимир Кобловы воспитывают восьмерых детей. Ранее им был вручен почетный знак губернатора Волгоградской области «Материнская слава».

«Воспитание детей стало делом всей вашей жизни. Я хотел бы поблагодарить вас за этот осознанный выбор в пользу большой и крепкой семьи. У вас восемь детей. Знаю, что все они талантливы, хорошо учатся, великолепно играют на музыкальных инструментах и побеждают в международных конкурсах», — сказал полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, вручая государственную награду.

Родители прилагают много усилий для всестороннего развития детей. Они организуют выступления семейного ансамбля, вместе путешествуют по стране. В прошлом году волжане были участниками видеомоста с президентом и высказали свои предложения по поддержке института семьи

«Для нас это не просто орден, а признание многодетности как ориентира для крепкого здорового общества. С мужем мы делаем все, чтобы наши дети выросли достойными гражданами нашей страны», — заверила в ответном слове Ольга Коблова.

В Волгоградской области орденом «Родительская слава» награждены всего 14 семей.

"