Posted 14 февраля 2022,, 17:53

Published 14 февраля 2022,, 17:53

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

Российский детский фонд подарил волгоградской многодетной семье ноутбук

14 февраля 2022, 17:53
Волгоградское отделение «Российского детского фонда» подарило семье Скворцовых из Урюпинска, воспитывающей 9 детей и ждущей еще одного малыша, ноутбук и наборы для творчества. Учреждение помогает детям из таких семей получать качественное образование и творчески развиваться.

Родители Татьяна и Евгений вкладывают в своих детей все силы и душу. С введением онлайн-обучения у Скворцовых появилась необходимость в компьютере. Однако его покупка оказалась им не по карману.

На помощь семье пришли сотрудники регионального отделения Российского детского фонда. Скворцовым купили ноутбук и наборы для творчества, школьную канцелярию, игрушки, соки и не только.

«Для нас важно, чтобы дети, живущие в отдаленных уголках нашего региона, имели возможность получать качественное образование и творчески развиваться», — отметила председатель Волгоградского регионального отделения, депутат областной думы Ирина Соловьёва. По ее словам, фонд продолжит помогать жителям региона, оказавшимся в похожей ситуации, в воспитании детей, получении образования и т.п.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как фонд вручил премии детским писателям в Волгограде. Награды также получили юные поэты, стихотворения которых попали на страницы журнала фонда.

"