Posted 26 ноября 2021,, 11:01

Published 26 ноября 2021,, 11:01

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Детский фонд подвел итоги конкурса экологических рисунков в Волгограде

26 ноября 2021, 11:01
В Волгограде прошел конкурс детских экологических рисунков «Между Волгой и Доном». В нем смогли принять участие школьники с первого по одиннадцатый классы.

Конкурс «Между Волгой и Доном» проводился по инициативе Экологического совета при Волгоградской облдуме, регионального комитета по образованию, науке и молодежной политике и областного отделения Российского детского фонда.

Цель творческого мероприятия — привлечение внимания детей и подростков к красотам родного края, а также поддержка активности молодежи в охране окружающей среды.

«Уже много веков великие реки Волга и Дон вдохновляют на творчество писателей, поэтов и художников. И наш долг — сберечь природные богатства родного края. Этой мыслью проникнуты все творения, присланные на конкурс», — отметила Ирина Соловьева, председатель регионального отделения Детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы.

В четырех возрастных номинациях конкурса смогли принять участие дошкольники, ученики 1-4-х классов, ученики 5-8-х классов и ученики 9-11-х классов. Всего прислано около пятисот работ из разных уголков Волгоградской области, где отражены уникальные уголки природы, дикие и домашние животные, птицы.

Жюри, в состав которого вошли сотрудники учреждений дополнительного образования и учреждений культуры, назвало лучшими рисунки Елены Чернокур, Евы Шатиловой, Аксиньи Данько, Анастасии Рогожиной. Победители и призеры конкурса награждены дипломами.

Стоит отметить, что всем ребятам, приславшим свои работы, вручены сертификаты участников конкурса «Между Волгой и Доном».

«В своих рисунках дети выразили любовь к родному краю. Верю, эту любовь они пронесут через всю жизнь», — сказала Ирина Соловьева.

По ее словам, работы победителей конкурса будут опубликованы в журнале «Слово детям», который издает Волгоградский детфонд, а также представлены на онлайн-выставке.

"