Posted 23 мая 2022,, 13:23

Published 23 мая 2022,, 13:23

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

«Нам нужно очищение»: болельщики «Ротора» — о вылете в ФНЛ-2

23 мая 2022, 13:23
Волгоградский «Ротор» закончил сезон в ФНЛ на 18-м месте из 20 и вылетел в лигу рангом ниже. Как к этому отнеслись болельщики сине-голубых? В соцсетях нашлось место и юмору, и сожалениям.
Сюжет
Ротор

Судьба «Ротора» пока остаётся неясной. Несмотря на вылет по спортивному принципу, команда ещё может остаться по решению РФС — если другие участники предстоящего сезона откажутся сами или не получат право выступать в ФНЛ из-за инфраструктурных или финансовых проблем.

Тем не менее, по факту «Ротор» вылетел. И риторика болельщиков в соцсетях на эту тему в основном негативная. «Надеюсь, разгонят этот сброд недофутболистов», — с нескрываемым раздражением признался Рубен К. «Кто понесёт ответственность за такой провал? Сразу после вылета из РПЛ ещё и вылет в ФНЛ-2», — справедливо вопрошает Иван К. «Что должно случиться, чтобы ватерполистов отправили куда подальше?», — задаётся риторическим вопросом Алексей Ж. «Думают, что не по спортивному принципу останутся и будут дальше бюджетные бабки пилить», — возмущается Андрей К.

Интересно, что кто-то надеется, что «Ротор» останется в ФНЛ вопреки турнирной таблице. «С нетерпением ждём большую реформу российского футбола! „Ротор“ должен остаться в ФНЛ», — выражает своё мнение Сергей Д. «Да сейчас многие из-за денег снимутся или не заявятся из победителей ФНЛ-2, и опять оставят нас, как 4 года назад», — уверен Дмитрий П.

Другие, наоборот, хотят, чтобы команда вылетела в надежде на кардинальные перемены в структуре клуба. «Нам нужно очищение ПФЛ», — считает Валерий С. «Только вылет, только хардкор! Это единственный шанс сменить наконец руководство», — добавляет Виталий К.

Впрочем, некоторые болельщики восприняли ситуацию с иронией. «Вот руководство у нас нефартовое», — написал Сергей П. «Подниматься с самых низов у нас получается лучше», — отметил Василий Б. А Елена В. предложила гендиректору Андрею Рекечинскому возглавить ватерпольный «Спартак-Волгоград».

Так или иначе, но перемены в «Роторе» однозначно будут. Формально-показательные или реальные — станет известно уже совсем скоро. Болельщикам же остаётся пожелать терпения и сохранения надежды на возвращение славных времён для любимого клуба.

"