Posted 9 мая 2022,, 18:23

Published 9 мая 2022,, 18:23

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Волгоградцы дождались Валерию на гала-концерте

9 мая 2022, 18:23
На Центральной набережной Волгограда продолжается праздничный гала-концерт в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как и было обещано организаторами, в нем приняла участие популярная российская певица Валерия.

Гала-концерта «#ВеликийРусскийМай на нижней террасе набережной Волгограда идет с 19 часов. В нем принимают участие артисты из Волгограда и других регионов.

Незадолго до начала мероприятия в волгоградском аэропорту приземлился самолет, на котором и прилетела 54-летняя Валерия. По задумке организаторов, певица должна стать хедлайнером концерта. Как стало известно, ее сопровождает муж Иосиф Пригожин.

Волгоградцы тепло встретили Валерию. Перед началом своего выступления она обратилась к зрителям с речью, в которой просила противостоять попыткам переписать историю страны.

— Сегодня, когда на Западе история переписывается, уменьшаются заслуги нашей армии, наших героев в достижении Победы, мы должны делать все, чтобы этому противостоять. И совершенно справедливо говорит президент о том, что, прежде чем писать книжки, неплохо было бы и читать. Наше новое поколение должно знать о своих героях, о своих предках. И должны рассказывать о них. А через это передавать историю своей страны, — считает Валерия.

Она сказала, что рада выступать пред потомками героев-сталинградцев. И добавила, что ее дед работал на Сталинградской железной дороге в годы войны.

Многие волгоградцы хорошо знают песни Валерии. Зрители подпевали, некоторые еще и пританцовывали, чтобы согреться в этот холодный вечер. Валерия исполнила знаменитый «Синий платочек» и «В городском саду играет городской оркестр», а затем перешла к своим главным хитам: «Часики», «Нежность моя», «Рига — Москва», «Самолёт», «Ты где-то там», «Таю», «Метелица». Прозвучали и совсем новые песни. Певица спела «Синицу», которая уже штурмует хит-парады, а также представила волгоградцам премьеру новой композиции, которую для неё написал Максим Фадеев. Волгоград подпевает на ура. Выступление столичной певицы продлится до десяти вечера.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ровно в 22:00 артиллерийские расчеты ЮВО дадут салют на Центральной набережной в честь Дня Победы: 30 артиллерийских залпов с интервалом в 30 секунд вместе с запуском фейерверка.

"