Posted 5 мая 2022,, 08:17

Published 5 мая 2022,, 08:17

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Тело беглого зэка найдено на остановке в Волгограде

5 мая 2022, 08:17
Следователи установили личность мужчины, тело которого было обнаружено на остановке в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Поздно вечером случайные прохожие обнаружили бездыханное тело на остановке «Газовая». Они вызвали «скорую», а также позвонили в правоохранительные органы.

- При первичном осмотре было выяснено, что характер смерти не криминальный. Тело без телесных повреждений и признаков насильственной смерти. Была начата проверка, - рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Каково же было удивление следователей, когда они по отпечаткам пальцев установили личность мужчины. Выяснилось, что он отбывал наказание в ИК-26, расположенной в Красноармейском районе Волгограда. Мужчина был осужден за грабеж.

- В последний раз пребывание осужденного фиксировалось на участке колонии-поселения, который находится за пределами ИК-26. Там он выполнял хозяйственные работы, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» представитель регионального УФСИН Михаил Черный.

Сейчас выясняется, каким образом мужчина оказался на свободе, а также причины его смерти. Вскрытие запланировано на сегодня. Не исключено, что у погибшего случился сердечный приступ.

Отметим, что предыдущее появление другого беглого зека на улицах Волгограда обернулось тяжким преступлением. Речь о серийном насильнике-педофиле Дмитрии Милохове, который в октябре прошлого года несколько дней держал в страхе волгоградских родителей.

На территории Волгограда он сначала отметился насильственными действия в отношении школьницы, а спустя пару дней в Астрахани изнасиловал местную девушку. Милохову предстоит ответить за побег из колонии, изнасилование, грабеж и разбой. На днях расследование этого громкого дела было завершено.

"