Posted 2 мая 2022,, 09:53

Published 2 мая 2022,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Водный комплекс с фонтанами и арт-пространство появятся в волгоградском ЦПКиО

2 мая 2022, 09:53
Инвестор ЦПКиО в Волгограде ООО «Парк» презентовал проект развития территории склона и начал разработку проектной документации. Губернатор Андрей Бочаров и глава городской администрации Владимир Марченко определили планы дальнейшего развития парка.

Как сообщил инвестор, в парке появятся водный интерактивный комплекс с фонтанами, буферная зона с арт-пространством и фудкортом.

Напомним, реконструкция ЦПКиО стартовала в 2017 году с создания мемориала в честь героев ВОВ на месте блиндажа, в котором во время Сталинградской битвы располагался штаб генерала Родимцева.

«Мы завершили первый этап развития парковой территории. Прежде всего, это связано с созданием прогулочной инфраструктуры, зонированием. И сразу же приступаем к следующему этапу — это связано с наполнением содержанием этого парка. Планируются аквазона, развлекательные аттракционы, фудзона», — пояснил губернатор. По его словам, инвестор активно будет использовать прибрежную территорию у парка, а также продолжит озеленение. В итоге ЦПКиО получится интересным парком для волгоградцев любых возрастов.

Реализация проекта поможет создать единую рекреационную зону вдоль реки Волги от Ворошиловского до Краснооктябрьского района.

Добавим, комплексное развитие территорий, благоустройство — приоритеты, обозначенные губернатором. Сейчас в регионе продолжается голосование за объекты благоустройства на специальном сайте.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в ЦПКиО сделают бассейн для детей.

"