Posted 31 марта 2022,, 10:37

Published 31 марта 2022,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Волгоградский ЦПКиО попробуют озеленить 6-метровыми елями

31 марта 2022, 10:37
Уже в эту субботу, 2 апреля, в волгоградском ЦПКиО стартует экологический проект «Мой парк», в рамках которого планируется посадить около 300 уже взрослых деревьев — лип и елей высотой от 3 метров.

Сотрудники ЦПКиО готовятся к старту экопроекта «Мой парк», подразумевающий посадку крупномерных семейных (фамильных) деревьев. Накануне в парк уже привезли и подготовили к посадке 30 лип высотой от 3 метров, а также 6 елей высотой от 6 метров.

Сажать деревья начнут в субботу, 2 апреля. На этот день запланирована высадка первой партии, включающей 70 деревьев. Под эту акцию выделили территорию рядом с розарием и строящимся аттракционом «Ниагара» (недалеко от «Волгоград Арены»).

«В субботу участники проекта смогут завершить посадку дерева — прикопку, формирование лунки, обвязку и полив, — рассказал директор парка Андрей Еркин. — Для участников проекта будут организованы бесплатные мастер-классы и кофе-брейк».

Участниками первой посадки семейных деревьев стали семьи с детьми и партнёры парка. Им будут помогать эковолонтёры и ландшафтный архитектор ЦПКиО.

Напомним, центральный парк культуры и отдыха в последние годы оставался территорией без активного развития, а по части благоустройства и озеленения к нему были большие претензии со стороны волгоградцев. Лишь год назад ЦПКиО начал меняться к лучшему. Появились новые аттракционы и зоны, а также конкретная концепция дальнейшего развития.

"