Сотни миллионов потратят на капремонт ТЮЗа в Волгограде

12 апреля 2022, 11:08
Управление капитального строительства Волгоградской области заключило контракт с подрядчиком на реставрацию здания ТЮЗа. Второй этап ремонта завершится в 2023 году и будет стоить казне 357,2 млн рублей. В театре уже стартовали работы по обновлению архитектурных элементов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на контракт, капитальным ремонтом главного здания и вспомогательного корпуса ТЮЗа займётся опытный волгоградский подрядчик ООО «Волгтрансстрой». Компания существует с 2008 года, её чистая прибыль за 2020 год оценивается в 28,1 млн рублей. «Волгтрансстрой» регулярно получает прибыльные госзаказы: ранее этот же подрядчик благоустраивал набережную, чинил дороги и ремонтировал школу искусств в Светлом Яре, реставрировал поликлинику в Волгограде, строил детские сады в Михайловке, Светлоярском и Ольховском районах.

Исполнитель контракта получит аванс в размере 107,1 млн рублей. Второй этап ремонта ТЮЗа начнётся в апреле 2022-го и завершится до 1 ноября 2023 года. Гарантия качества составит пять лет. Подрядчику предстоит привести в порядок корпуса театра общей площадью более 8,7 тысячи квадратных метров.

Напомним, электронный аукцион на второй этап ремонта волгоградского ТЮЗа был объявлен в марте. Согласно закупочной документации, в театре заменят двери, лестничные перила, облицовку полов и стен, обновят отделку потолков, полностью отреставрируют зрительный зал, модернизируют инженерные коммуникации и сценическое оборудование. Первый этап капитального ремонта обошёлся в 93,6 млн рублей – он заключался в реставрации фасадов и кровли, а также благоустройстве прилегающей территории. Полностью завершить преображение ТЮЗа в Волгограде планируется в 2024 году.

#Город #Эксклюзив #Никита Дробны #Новости #Волгоград #Ремонт #Театр #Контракт #Реставрация
Подпишитесь