Posted 16 сентября 2021,, 13:59

Published 16 сентября 2021,, 13:59

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Контракт на реставрацию волгоградского ТЮЗа заключили с московским подрядчиком

16 сентября 2021, 13:59
Подрядчика, который займётся первым этапом капремонта ТЮЗа, определили в Волгограде. Выбор был невелик – единственную заявку на торги подала московская строительная компания «Гарантстрой».

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», стоимость контракта составляла 93,6 млн рублей. За год подрядная организация должна будет полностью привести в порядок два корпуса Театра юного зрителя. Работы пройдут в рамках реновации ТЮЗа, которую губернатор Андрей Бочаров анонсировал два года назад. На первом этапе ремонта строители заменят крышу здания и обновят фасад.

По данным областной администрации, контракт планируется выполнить к сентябрю 2022 года. Помимо капремонта кровли и фасада, в ТЮЗе также пройдут работы по установке новой системы вентиляции, обновлению освещения и реставрации входной группы. Также, согласно техзаданию, планируется привести в порядок витражи и декоративные панно на лицевой части здания, обустроить тротуары и частично заменить асфальтное покрытие на прилегающей территории.

Напомним, «первый блин» при капремонте ТЮЗа вышел комом – подрядчик не смог вовремя подготовить проектную документацию, причём отчасти в проволочках был виноват сам театр. Остаётся надеяться, что проблем при модернизации одного из главных культурных учреждений Волгограда больше не возникнет.

"