Posted 12 апреля 2022,, 09:33

Published 12 апреля 2022,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Сбер рассказал, что делать после удаления мобильного приложения из AppStore

12 апреля 2022, 09:33
Магазин App Storе, не предупредив пользователей, внезапно убрал из своего каталога приложение СберБанк Онлайн. Теперь пользователи сервиса, телефоны которых работают на платформе iOS, не могут скачивать и обновлять данное приложение с помощью App Storе. Однако Сбер поспешил успокоить своих клиентов.

Отметим, что магазин App Storе пошел на такой некрасивый поступок из-за антироссийских санкций. Сберанк же оперативно нашел выход из ситуации. Так, пользователям, которые ранее успели скачать на телефон приложение из App Storе, специалисты банка советуют не удалять его. По их словам, оно будет работать как обычно, без ограничений.

Тем же, кто только собирался скачать приложение из App Storе, но не успел, советуют использовать web-версию СберБанк Онлайн, доступную на официальном сайте банка. Разработчики уже адаптировали ее для легкого использования не только на компьютерах, но и на гаджетах: планшетах и смартфонах.

Системы и инфраструктура банка работают в штатном режиме, деньги клиентов в безопасности, подчеркивают в учреждении.

Банк также призывает своих клиентов в целях безопасности не устанавливать приложения Сбера от сомнительных источников. Все официальные сервисы доступны на портале банка.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что отечественные банки собираются запустить замену Apple Pay и Google Pay.

"