Posted 12 апреля 2022,, 17:53

Published 12 апреля 2022,, 17:53

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Мошенники, хакеры и таксисты — выбираем «героев» 12 апреля в Волгограде

Мошенники, хакеры и таксисты — выбираем «героев» 12 апреля в Волгограде

12 апреля 2022, 17:53
Фото: novostivolgograda.ru / Холдинг1MI
В День космонавтики вселенского потока новостей в Волгограде не было, но горожанам было, что обсудить. Повышение проезда в Яндекс. Такси, удаление приложения Сбера из AppStore, крупная афёра при ремонте детских садов и хакерская атака на сайт мэрии — какая же из новостей главнее?

Подорожание проезда в такси. Агрегатор «Яндекс.Такси» выполнил свое обещание повысить тарифы. Минимальная стоимость такси в Волгограде выросла на 16 рублей. Теперь при заказе такси по тарифу «Эконом» стоимость услуги выросла с 39 до 55 рублей.

Мошенничество директора спортшколы. Волгоградский суд приговорил 50-летнего бывшего руководителя спортшколы № 6 Андрея Мохова к шести с половиной годам колонии общего режима. Он поплатился свободой за афёры с госконтрактами при ремонте кровли детских садов, на которых «заработал» 1,7 миллиона рублей.

Хакерская атака на сайт мэрии. Из-за DDoS-атаки на официальный сайт городской администрации Волгограда зайти на портал не получается совсем. Пользователи видят пустую страницу с надписью «Not Found» (не найдено) и ошибкой 404.

Проблемы с приложением Сбера для владельцев Iphone. Магазин App Storе убрал из своего каталога приложение СберБанк Онлайн. Теперь владельцы айфонов не могут скачивать и обновлять данное приложение. При этом пользоваться уже скачанной версией можно, с ней ничего не произойдёт.

Тем же, кто не успел скачать приложение, советуют использовать web-версию СберБанк Онлайн, доступную на официальном сайте банка. Разработчики уже адаптировали ее для легкого использования не только на компьютерах, но и на гаджетах: планшетах и смартфонах.

Выбираем новость дня
"