Posted 7 апреля 2022,, 14:33

Published 7 апреля 2022,, 14:33

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Переименование Киева в Жириновск оценил политолог Фетисов

7 апреля 2022, 14:33
Волгоградский политолог Дмитрий Фетисов, директор консалтингового агентства «NPR Group», с сарказмом высказался по поводу предложений о переименовании различных объектов в честь умершего накануне лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», в своём Telegram-канале г-н Фетисов написал, что предложения о переименовании скверов и городских улиц в честь покойного политика — мелочь. «Вот если бы кто-нибудь из депутатов Государственной Думы предложил переименовать Киев в Жириновск — это была бы информационная и идеологическая бомба. Но в нынешнем созыве ГД у большинства туго с креативом. Даже у откровенных фриков», — мрачно пошутил политолог.

Между тем одна попытка переименовать город в честь Жириновского уже была. В прошлом году, ещё при жизни политика, представители ЛДПР предлагали изменить название Жирновска в Волгоградской области на «Жириновск». Это было вполне в духе самого лидера ЛДПР, который регулярно призывал переименовывать всё и вся, но власти Жирновска перформанс не оценили и назвали идею «то ли глупой, то ли троллинговой».

Поэтому перспектива, что город Жириновск всё-таки появится на карте мира, крайне мала. А вот вероятность, что где-то в России именем покойного политика всё-таки назовут улицу, существует — но для этого представителям ЛДПР, желающим увековечить память своего лидера, придётся заручиться одобрением властей и поддержкой местных жителей.

"