Posted 6 апреля 2022,, 08:48

Published 6 апреля 2022,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

GTA по-волгоградски: наглый волжанин в шортах угнал Opel

6 апреля 2022, 08:48
Накануне в Красноармейском районе Волгограда неизвестный молодой человек перепугал 27-летнюю местную жительницу. Он сел за руль принадлежащей ей машины, чтобы угнать. Находившаяся в салоне пассажирка его не смутила.

В минувший вторник находившаяся на юге города волгоградка вызвала полицию после угона Opel Astra, совершенного на ее глазах. Она рассказала, что со своим знакомым подъехала на своей машине к одному из домов в Красноармейском районе. Находившийся за рулем приятель ненадолго отлучился, и в этот момент на место водителя заскочил неизвестный мужчина.

Женщина испугалась и поспешила выбраться из салона. Угонщик на автомобиле скрылся в неизвестном направлении.

По словам потерпевшей, мужчина был одет не по погоде: находился в одних шортах.

Вскоре полицейские нашли иномарку в кювете в нескольких километрах от места преступления. А затем задержали угонщика. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Волжского, рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон авто без цели хищения). По этой статье злоумышленнику грози лишение свободы на срок до пяти лет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в конце марта в Калачевском районе полицейские задержали 50-летнего нетрезвого мужчину за угон армейского грузовика. Он хотел отправиться в соседнее село к другу, но пешком неохота было идти.

"