Posted 28 марта 2022,, 12:08

Published 28 марта 2022,, 12:08

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

В соседнее село на дискотеку: пьяный волгоградец прокатился на грузовике до столба

28 марта 2022, 12:08
В Калачевском районе Волгоградской области задержали 50-летнего нетрезвого мужчину за угон армейского грузовика, использующегося не на службе. Угонщик, как оказалось, вообще не владеет навыками вождения авто.

По данным регионального ГУ МВД, инцидент произошел 26 марта. 50-летний мужчина, сильно выпив, решил отправиться в соседнее село к другу. Правда, идти пешком было далеко и неохота, поэтому он решил угнать чужой грузовик — ЗиЛ-131. Отсутствие водительских прав и навыков вождения мужчину ничуть не смутили. Немного проехав, он влетел в световую опору и забор частного дома. После этого он был задержан правоохранителями. На него составили протокол об административном нарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за пьяную езду. Что касается угона, то сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ему может грозить до пяти лет колонии.

Угнанный грузовик уже вернули хозяину — 48-летнему жителю хутора. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Отметим, что ЗиЛ-131 — советский грузовик повышенной проходимости, выпущенный на смену ЗИЛ-157. Большая часть этих машин производилась для Советской Армии.

Отметим, что в последнее время случаи пьяной езды в регионе участились. Только на минувшей неделе полицейские задержали в Волжском 16-летнего нетрезвого школьника, втихаря взявшего папину машину. Автомобиль он в ходе погони разбил. В Кумылженском районе инспекторы задержали 25-летнего пьяницу за рулем. Мужчина также пытался скрыться, но ему успели прострелить колеса. А буквально сегодня «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Старополтавском районе мужчина получил год колонии-поселения за повторное вождение в нетрезвом виде.

"