Posted 2 апреля 2022,, 15:47

Published 2 апреля 2022,, 15:47

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

В волгоградском ЦПКиО запустили экопроект по озеленению

2 апреля 2022, 15:47
Сегодня в центральном парке культуры и отдыха стартовал экологический проект «Мой парк», который призван озеленить территорию ЦПКиО и сделать прогулки по нему намного приятнее. Волгоградцы отмечают преображение парка с весны прошлого года, но в большинстве своём признаются, что зелени им очень не хватает.

Экопроект «Мой парк» будет разбит на несколько этапов. Всего за весну в ЦПКиО планируется посадить около 300 крупномерных деревьев, в числе которых липы, клёны, ели. В субботу, 2 апреля, высадили первую партию — 70 деревьев. Участие в мероприятии приняли участие семьи с детьми и партнёры парка. А через неделю ещё 70 деревьев посадят студенты высших учебных заведений, а также представители организаций, занимающимися развитием детей и семьи с детьми.

Всем участникам помогали эковолонтёры. Для всех желающих организовали творческие мастер-классы и чаепитие. Но самым увлекательным всё равно был сам процесс посадки деревьев. Каждый принимал непосредственное участие, разравнивал лунку и поливал своё дерево. С особенным интересом в этом помогали дети.

Своё дерево появилось и у нашей редакции. «НовостиВолгограда.ру» теперь будет следить за тем, как растёт липа рядом с мини-копией Эйфелевой башни и совсем недалеко от «Волгоград Арены».

"