Posted 25 марта 2022,, 05:58

Published 25 марта 2022,, 05:58

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Зоопарку отказали в лицензии в Волжском из-за нарушений по содержанию животных

25 марта 2022, 05:58
Специалисты Россельхознадзора не выдали после проверки лицензию зоопарку «Зоодворик» в Волжском. Связано это с тем, что в его работе выявили массу серьезных нарушений.

По данным ведомства, зоопарком владеет МБУ «ДК «Волгоградгидрострой». В ходе проверки были зафиксированы факты несоблюдения требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию.

К примеру, полы и стены санблока в зоопарке сделаны из материалов, которые не предполагают механической обработки, очистки и дезинфекции. Кроме того, в блоке не нашлось лекарств для животных и оборудования для ветеринарного применения, кроме того, отсутствовало оборудование для отлова и фиксации зверей.

Выяснилось также, что у зоопарка не было зарегистрированной площадки во ФГИС «Меркурий», а подконтрольные сопроводительные документы отсутствуют.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Волгограде задержали фургон с измученными львятами, пумой и экзотической птицей. Животные в настоящее время находятся в приюте, а горожане могут придумать им клички.

"