Posted 17 марта 2022,, 14:47

Published 17 марта 2022,, 14:47

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Грузовик с измученными львятами и обезьяной задержали в Волгограде

17 марта 2022, 14:47
Дорожные полицейские задержали в Волгограде «Газель», в которой перевозились экзотические животные и несколько тысяч рогов парнокопытных. В настоящее время все они изъяты.

Водитель фургона, житель КЧР, в клетках перевозил 2 львят, пуму, обезьяну и экзотическую птицу. Кроме того, в коробках находились рога сайгака, отмечают в региональном ГУ МВД.

Документов, подтверждающие законность приобретения и перевозки животных и рогов, а также ветеринарных сертификатов, у мужчины не было.

На место происшествия был приглашен ветеринар кинологического центра городского УМВД. Он осмотрел животных и сделал вывод, что они истощены.

«Для тщательного осмотра и подбора рациона питания животных отвезли в специализированную ветклинику, а потом разместили в вольерах полицейского кинологического центра», — отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Водитель доставлен в отдел МВД. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как контрабандисты пытались провезти в почтовом коробке измученного львенка. По их вине животное спустя время лишилось глаза.

"