Posted 11 марта 2022,, 07:14

Published 11 марта 2022,, 07:14

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Вооруженная охрана обеспечит безопасность моста через Ахтубу за 75 млн рублей

11 марта 2022, 07:14
Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области объявил на сайте госзакупок аукцион на охрану моста через Ахтубу за 75 миллионов рублей до конца 2024 года. Исполнитель должен будет выставить 8 вооруженных постов.

Согласно закупочной документации, победитель аукциона обязуется обеспечить круглосуточную работу постов. На посту № 1 должен будет нести службу начальник караула, оснащенный огнестрельным оружием. В его задачи войдет руководство дежурной сменой. На посту № 2 будет работать оператор технических средств охраны обеспечения транспортной безопасности. В случае отсутствия начальника караула возьмет на себя его функции. Этот сотрудник тоже будет нести смену с огнестрельным оружием. На постах № 3 и 4 будут работать охранники, оснащенные спецсредствами — резиновыми палками, а также бронежилетами и шлемами.

На постах № 5 и 6 расположится группа быстрого реагирования. Это будет парный автопатруль с огнестрельным оружием и спецсредствами. Его задача — объезжать непосредственно мост, подступы к нему и пространство под ним для выявления подозрительных посторонних людей и предметов. Кроме того, сотрудники этих постов будут иметь право перекрывать движение на мосту при ЧС и т. п. Аналогичные функции возложат и на посты № 7 и 8.

«Охранная организация обязана защищать мост через Ахтубу и его эстакады от актов незаконного вмешательства и террористических угроз», — подчеркивается в закупочной документации.

Работники обязаны нести службу в форме и со служебными удостоверениями и пропусками. Выявленных нарушителей охранники будут передавать полиции.

Победитель аукциона должен иметь аттестацию как подразделение по обеспечению транспортной безопасности, а также обладать правом на составление протоколов об административном правонарушении в отношении лиц, совершающих или планирующих совершить акт незаконного вмешательства в работу объекта охраны.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как руины мельницы Гергардта взяли под госохрану в Волгограде.

"