Posted 10 марта 2022,, 04:32

Published 10 марта 2022,, 04:32

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Волгоградцы призывают МВД проверить постановку НЭТа на пропаганду гомосексуализма

10 марта 2022, 04:32
Волгоградский общественник Алексей Ульянов посетил постановку НЭТа «Берегите Флору, или странная пара» и остался возмущен. Активист считает, что театр пропагандирует нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Общественник рассказал, что не знал, что в постановке затрагивается тема нетрадиционной ориентации, так как в описании на сайте театра информации об этом нет, а ограничение по возрасту и вовсе 16+.

«Скандал был знатный. Люди приобрели билеты на постановку, пришли в зал, а на сцене бегает мальчик нетрадиционной ориентации, — отмечает Ульянов на своей страничке в Facebook. — В описании говорится про четырех девушек, так вот, этот мальчик — одна из них. У нас в стране популяризация гомосексуализма запрещена законом, а тут на тебе, на сцене НЭТа мальчик-одуванчик. Просидев 17 минут, молодые люди возмутились происходящим на сцене, покинули зал. Сейчас как минимум 6 человек готовят коллективные иски и призывают прокуратуру и МВД проверить постановку на предмет нарушения действующего законодательства».

Согласно сайту НЭТ, постановка — комедия, рассказывающая о 4 подругах и их судьбах. «Откровенные разговоры о мужчинах, курьезные моменты и грустная ирония от известного бродвейского комедиографа. Спектакль о проблемах во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной в браке, об одиночестве в большом городе и настоящей женской природе», — гласит описание.

В комментариях подписчики Ульянова отмечают, что давно прекратили посещать НЭТ:

«НЭТ считал пошлым театром. Думал, что изменился, а нет», — отмечает Николай Кубраков.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как НЭТ поставил скандальную пьесу «Серёжа очень тупой».

"