Posted 17 февраля 2022,, 17:08

Published 17 февраля 2022,, 17:08

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Критика метротрама, работы МФЦ и птицефабрик: недовольный четверг в Волгограде

Критика метротрама, работы МФЦ и птицефабрик: недовольный четверг в Волгограде

17 февраля 2022, 17:08
Фото: novostivolgograda.ru / Холдинг1MI
Иногородний урбанист, посетивший Волгоград, высказал нелестные впечатления о скоростном трамвае. Горожан возмутил новый порядок посещения офисов «Мои документы». Волгоградцы удивлены отсутствием на прилавках яиц с местных птицефабрик.

Жители Волгограда пожаловались на сложности с посещением МФЦ после того, как был прекращен прием граждан в порядке живой очереди.

По словам горожан, дозвониться в МФЦ почти невозможно. А записаться на прием – нереально, так как для этого дается всего один день. Попавшие в офисы «Моих документов» посетители рассказывают о пустых залах.

Всех, кто пришел без записи, выпроваживают – борьба с ковидом, понимаете ли. Недовольные волгоградцы спрашивают, как же в таком случае решать вопросы с документами?

Урбанист Аркадий Гершман после поездки по Волгограду выплеснул в Сеть свои впечатления о метротраме. И они оказались отнюдь не положительными.

Блогер считает, что не обязательно было загонять трамвай под землю вдоль широкого проспекта. Если бы власти оставили его наверху, то сэкономили деньги и увеличили пассажиропоток.

Гершман раскритиковал также систему пересадок на линии СТ. И волгоградцы его в этом даже поддержали. А вот что подумали в мэрии по этому поводу, пока неизвестно.

Волгоградцы очень сильно удивились, когда узнали, что в магазинах практически отсутствуют куриные яйца местных птицефабрик.

Издание «НовостиВолгограда.ру» провело в четверг эксперимент. После посещения разных торговых сетей был сделан вывод, что в продажу поступают только яйца, которые стоят дороже из-за наценок компаний-посредников.

При этом в 2021 году производство яиц в Волгоградской области составило 822,6 млн штук. Где же они затерялись? Возможно, также через посредников попадают на стол потребителям, только в других регионах.

"