Posted 10 февраля 2022,, 12:52

Published 10 февраля 2022,, 12:52

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

Перчатки больше не нужны: ковидные ограничения ослабили в Волгоградской области

10 февраля 2022, 12:52
Волгоградский оперштаб принял решение ослабить ряд карантинных мер по ковиду с 10 февраля. К примеру, местные жители теперь могут забыть о перчатках.

Напомним, ранее волгоградцам рекомендовали в целях безопасности носить перчатки, а юрлиц и ИП, занимающихся розничной торговлей и обслуживанием людей, заставляли следить за тем, чтобы их сотрудники обязательно надевали перчатки. Теперь все это не актуально. Оперштаб принял решение отменить данные меры.

Отменили также обязанность в отношении работодателей помогать своим иностранным сотрудникам и подчиненным без гражданства, прибывшим на заработки, соблюдать самоизоляцию и не пускать их на рабочее место в офис.

Кроме того, работодатели больше не обязаны при поступлении запроса со стороны Роспотребнадзора незамедлительно сообщать обо всех контактах заболевшего ковидом в связи с исполнением им трудовых обязанностей, а также обеспечивать дезинфекцию помещений, которые посещал заболевший.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что пик госпитализаций в Волгоградском регионе людей с ковидом предвещают в марте.

"