Posted 5 февраля 2022,, 07:23

Published 5 февраля 2022,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Полицейские проверяют Ворошиловский торговый центр в Волгограде

5 февраля 2022, 07:23
Сотрудники полиции проверяют Ворошиловский торговый центр в Волгограде на предмет заложенных в здании взрывных устройств. По предварительной информации, сообщение о «минировании» ТЦ поступило сегодня утром.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на очевидцев, Ворошиловский торговый центр должен был открыться в 9:00, однако сегодня из-за проверки временно закрыт. На дверях висит распечатка с информацией о том, что ТЦ не работает «по техническим причинам».

У входа в здание дежурят сотрудники полиции, внутрь никого не пускают. Возле торгового центра припаркован автомобиль кинологической службы, – сообщил корреспондент «НовостиВолгограда.ру» с места проверки.

В отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Волгоградской области факт проверки комментировать не стали. По неподтверждённой информации, её причиной стало очередное сообщение о якобы заложенном в здании взрывном устройстве.

Волгоградские торговые центры, школы, вокзалы и прочие общественные учреждения с начала января регулярно получают звонки и письма с ложными угрозами взрывов и террористических атак. В начале прошлого месяца из-за «телефонных террористов» массово эвакуировали ТЦ в Волжском, в середине января – волгоградские школы, а накануне по аналогичной причине в Волгограде оцепили здание налоговой службы.

Напомним, за ложные сообщения о минировании школ задержан 16-летний школьник, который пытался таким образом отомстить знакомому и даже привлёк к своей незаконной затее неизвестного хакера. Неизвестно, связано ли сегодняшнее «минирование» Ворошиловского торгового центра с этой историей. Но не исключено, что сообщник волгоградского подростка продолжает отрабатывать свой гонорар в размере 3 тысяч рублей и бомбардировать местные учреждения ложными угрозами.

"